9 невероятно полезных ресурсов по подбору цвета

Как быстро найти цветовое решение для вашего проекта? Как быстро подобрать цветовую гамму для оформления фирменного стиля?

В сети существует великое множество материалов и инструментов по теории и подбору цвета.

Данная подборка содержит одни из лучших ресурсов, которые помогут вам решить многие вопросы, связанные с цветом в вашей работе.

 

01. Цветовой круг Mudcube

Это инструмент подберет гармонию из нескольких оттенков для основного тона. Так же из выпадающего меню можно выбрать уже предустановленные цветовые схемы.


 

02. Color Hailpixel

Этот инструмент очень прост и является своеобразной пипеткой, где при движении мышки по экрану меняется оттенок, который можно сохранить одним нажатием.


 

03. Check my Colours

Довольно интересный инструмент, который делает проверку всех (фоновых и переднеплановых) элементов вашего сайта на предмет сочетаемости по цвету. Нельзя сказать, что этот инструмент является руководством к исправлению всех указанных им "ошибок" на вашем сайте относительно цвета, но по крайней мере у вас уже будет обоснованный аргумент для этого. Этот тест был создан веб-дизайнером Джованни Скала и основан на алгоритмах консорциума W3C.


 

04. Color Hunter

Этот инструмент так же очень интересен. Он помогает разложить любое изображение на гамму цветов, представленных в этом изображении.


 

05. Colrd

Своеобразная социальная сеть, где пользователи делятся своими цветовыми вдохновениями.
Здесь можно почерпнуть для себя множество идей цветовых решений.


 

06. COLOURlovers

Напоминает предыдущий ресурс, хотя здесь присутствует множество шаблонов текстур, и все разобрано по темам. Нужно вдохновение для свадьбы? Пожалуйста! Для интерьера? Пожалуйста! И так далее.


 

07. Color Matters

Этот англоязычный ресурс предоставит вам различную информацию обо всем, что касается теории цвета. Если вас еще мучает какой-либо вопрос, связанный с этим, вы точно найдете ответ здесь.


 

08. Adobe Color CC

Мощный онлайн инструмент от известной фирмы. Довольно прост в управлении. Входит в состав Creative Cloud. Помимо подбора гаммы по цветовому кругу, здесь есть возможность хранения ранее подобранных цветовых тем, а также подбор гаммы по загруженному изображению.


 

09. Paletton

На первый взгляд интерфейс данного инструмента немножко ставит в ступор, однако недолго потыкавшись по элементам управления, можно разобраться и признать его довольно полезным. Большим плюсом является то, что здесь при выборе той или иной цветовой схемы, можно посмотреть примеры реализации этой схемы на реальном шаблоне сайта (закладка Примеры/Examples).

Back to top